home  
 
home
adicionar ao favoritos
indique esta página
english version soon
Ginásticas
História
Acrobática
Aeróbica
Artística
Geral
Rítmica
Trampolim
Conteúdo
Artigos
Biblioteca
Entidades
Hot Links
Notícias
Onde Praticar
Resultados
Especiais
Ginásios
Ginasloucos
Obstinação
Personalidade
Supereventos
Interação
Chat
Downloads
Fórum
Guestbook
Newsletter
Opinião
Institucional
Anuncie
Contato
O Site
Quem Sou
Serviços

Consultar arquivos

criação e
manutenção
d_e_n_i_x®
     
 
Resultados
 
 
 
 

Evento: Campeonato Estadual Pré-Infantil e Infanto-Juvenil de Ginástica Artística

Local/Data: Ginásio Bonifácio Cardoso - Guarulhos/SP - 16/10/2004

 

Confira abaixo os resultados da competição.

Clique aqui para visualizar as imagens do evento!

 

Ginástica Artística Feminina 

Competição: Estadual Pré - Infantil C

EQUIPE

CLAS.

ENTIDADE

PONTOS

AA Guaru

149.55

Academia Egos – São Carlos

152.20

GR Barueri

149.55

INDIVIDUAL GERAL – 7 e 8  anos

CLAS.

NOME

ENTIDADE

PONTOS

Melissa Maila de Lima

AA Guaru

38.45

Jannis Cardoso Gomes

AA Guaru

38.05

Vitória Diniz Lustosa

GR Barueri

37.95

Taís Souza Lustosa

GR Barueri

37.90

Paola Pontes Bezerra

AA Guaru

37.25

Letícia Moreira Rodrigues

Serc

37.20

Mariana Santos de Oliveira

GR Barueri

37.00

Hianca Fernandes Gomes

GR Barueri

36.70

Mônica Leitão

Ginart

36.70

10º Yasmin Ohayashi

Ginart

36.20

INDIVIDUAL GERAL – 09 e 10   anos

CLAS.

NOME

ENTIDADE

PONTOS

Daniela Aparecida Peccin

Egos

38.70

Juliana L. da Pinheira

AA Guaru

38.30

Karina Ferreira da Silva

Rio Branco

38.20

Tatiana Januária de Campos

Egos

38.05

Wendy Louise dos Santos Simão

Egos

37.90

Caroline Tsuchiya

Pinheiros

37.75

Ana Caroline Araujo

Pinheiros

37.75

Suelen Silva do Nascimento

Rio Branco

37.70

Flávia Meira Lopes Silva

Egos

37.55

Letícia Rocha de Oliveira

Apago

37.55

Juliana C. B. Alves

AA Guaru

37.55

         

Competição: Estadual Pré - Infantil B

EQUIPE

CLAS.

ENTIDADE

PONTOS

AA Guaru

145.95

AABB

145.60

Serc Santa Maria

145.025

INDIVIDUAL GERAL –  09 e 10 anos

CLAS.

NOME

ENTIDADE

PONTOS

Ketherine Alaine Faria

Rio Branco EC

38.625

Isabela Borba

Yashi

37.55

Amanda Mourão Galli

Serc

37.325

Laisa Rodrigues Martins

AA Guaru

37.10

Ingrid Lima Messias

Serc

37.10

Nayara Ferreira

AABB

36.95

Daniela Araújo da Cruz

AA Guaru

36.80

Camila Santos

AABB

36.575

Alana Tujisoki

AABB

36.35

10º Adriana Aline de Broi

Ajigo

36.25

   

 

 

INDIVIDUAL GERAL – 11 e 12  anos

CLAS.

NOME

ENTIDADE

PONTOS

Bruna Silva

Yashi

37.683

Marcela D’Amato

Yashi

35.616

Nayra Mello

AABB/Osasco

35.45

Carolina Macedo

Yashi

35.408

Laice Nogueira Dias

GR Barueri

35.183

Paula Parmegiani  Antunes

Serc

34.866

Bruna Santos

Yashi

34.766

Sarah Maria Boldrini

Mesc

34.733

Priscila Cobello

São Roque

34.708

10º Gabriela Aparecida da Silva

Ginart

34.566

         

Competição: Estadual Pré - Infantil  A

EQUIPE

CLAS.

ENTIDADE

PONTOS

Clube Desportivo Padote

146.595

AA Guaru

141.70

 

 

 

INDIVIDUAL GERAL – 10 anos

CLAS.

NOME

ENTIDADE

PONTOS

Camila Irene Ramos

AA Guaru

38.45

Julia Murad

Yashi

38.20

Gabriela T. Vale

Padote

37.25

Natalia S. Dalago

Padote

37.075

Julia S. Pasquini

Padote

36.25

Ana Carolina M. dos Santos

Mesc

36.25

Lívia M. Kobayashi

Padote

35.70

Monique Capecce

Padote

34.05

Michele Valério da Silva

AA Guaru

34.00

10º Paula Ramos da Silva

AA Guaru

33.60

10º Bruna Letícia da Silva

AA Guaru

33.60

 

Ginástica Artística Masculina 

Competição: Estadual Infanto Juvenil

INDIVIDUAL GERAL
CLAS.

NOME

ENTIDADE

PONTOS

Sergio Andrey Eras

Serc

52.90

Francisco Carlos Barreto Junior

Serc

50.80

Douglas de Almeida Cipriano

DEP - Pinda

50.50

POR APARELHO

SOLO

CLAS.

NOME

ENTIDADE

NOTA

Sergio Andrey Eras

Serc

9.25

Douglas de Almeida Cipriano

DEP – Pinda

8.80

Henrique Medina Flores

Serc

8.70

CAVALO

CLAS.

NOME

ENTIDADE

NOTA

Sergio Andrey Eras

Serc

8.60

Lucas Tormin Mendonça

Serc

8.30

Fernando Alves Luengo

Serc

8.30

ARGOLA

CLAS.

NOME

ENTIDADE

NOTA

Arthur Nabarretti Zanetti

Serc

9.10

Sergio Andrey Eras

Serc

8.90

Henrique Medina Flores

Serc

8.60

SALTO

CLAS.

NOME

ENTIDADE

NOTA

Francisco Carlos Barreto Junior

Serc

8.95

Sergio Andrey Eras

Serc

8.75

Douglas de Almeida Cipriano

DEP - Pinda

8.70

PARALELA

CLAS.

NOME

ENTIDADE

NOTA

Douglas de Almeida Cipriano

DEP – Pinda

9.20

Henrique Medina Flores

Serc

8.90

Francisco Carlos Barreto Junior

Serc

8.90

BARRA

CLAS.

NOME

ENTIDADE

NOTA

Francisco Carlos Barreto Junior

Serc

8.80

Sergio Andrey Eras

Serc

8.70

Douglas de Almeida Cipriano

DEP - Pinda

8.50

         

Competição: Estadual Pré - Infantil

EQUIPE

CLAS.

ENTIDADE

PONTOS

Mesc A

227.30

AABB

226.85

Serc Santa Maria

210.00

INDIVIDUAL GERAL –  08 a 10 anos

CLAS.

NOME

ENTIDADE

PONTOS

Vinicius Moura Souza

AABB

57.30

Cauê Augusto Costa

AABB

57.25

Victor Amadeu Soares

Serc

55.25

Máximo Eduardo Tosta Mello

AABB

55.10

Caio Cezar Galache

Mesc A

55.05

André Garcia

Mesc B

53.85

Diego R. dos Santos

AA Guaru

53.65

Diego Hayashi

Mesc A

53.50

Carlos Eduardo

Mesc A

53.30

10º Lucas Santos de Lima

Serc

52.25

   

 

 

INDIVIDUAL GERAL – 11 e 12  anos

CLAS.

NOME

ENTIDADE

PONTOS

Petrix Stevan Aguiar

Mesc A

59.35

Sergio Sasaki Junior

Mesc A

58.45

Caio Campos Souza

AABB

57.10

Caio Vinicius Assis

Ajigo

56.70

Yuri Nobre de Brito

AA Guaru

55.80

Gabriel Fuzzo Gomes

AA Guaru

54.10

Gustavo Polato

Pinheiros

53.75

João Vitor Daré

Mesc A

53.00

Fabio Miguel Monteiro

Ajigo

49.90

10º Henrique Aragão

Mesc B

49.65

         
 
 
 
     
   
 
 
 
Resolução mínima de 800x600 IE 5.0
© Copyright Ginásticas.com 2000-2003,
Denis R. Patrocinio