home  
 
home
adicionar ao favoritos
indique esta página
english version soon
Ginásticas
História
Acrobática
Aeróbica
Artística
Geral
Rítmica
Trampolim
Conteúdo
Artigos
Biblioteca
Entidades
Hot Links
Notícias
Onde Praticar
Resultados
Especiais
Ginásios
Ginasloucos
Obstinação
Personalidade
Supereventos
Interação
Chat
Downloads
Fórum
Guestbook
Newsletter
Opinião
Institucional
Anuncie
Contato
O Site
Quem Sou
Serviços

Consultar arquivos

criação e
manutenção
d_e_n_i_x®
     
 
Resultados
 
 
 
 

Evento: Campeonato Estadual Pré-Infantil A, B e C de Ginástica Artística Feminina

Local/Data: Ginásio Bonifácio Cardoso - Guarulhos/SP - 13 e 14/10/2007

CAMPEONATO PAULISTA PRÉ A

 

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL GERAL

 

NOME

ENTIDADE

TOTAL

CLASS.

PALOMA DE SANTANA

MESC 5

76,950

1

JANIS CARDOSO

MESC 5

76,550

2

JULIE SINMON

YASHI 1

75,800

3

JANAINA DA SILVA

ECP 3

75,350

4

MARIA LUISA GARBELINI

PAULISTANO 4

74,850

5

CAROLINA PFAFF

AABB 7

73,550

6

VIVIAN MACHADO

AD ASA 6

72,650

7

NICOLE DE LIMA

MESC 5

72,200

8

JULIA DUARTE

RIB PRETO 2

72,050

9

LIZANDRA BUZETTI

AD ASA 6

71,300

10

BIANCA SOTELLO

PAULISTANO 4

71,150

11

STEPHANI SILVA

YASHI 1

71,100

12

JULIANA DA SILVA

ECP 3

71,100

13

FERNANDA XAVIER

AD ASA 6

70,900

14

TATIANA TRAHTENBERG

ECP 3

69,450

15

MARIANA OLIVEIRA

AD ASA 6

69,350

16

DANIELA SANTANA

YASHI 1

65,050

17

SUZANA LUZ

YASHI 1

61,000

18

KATHERINE RIFIOTIS

ECP 3

53,450

19

SUELLEN SUAVE

AD ASA 6

48,350

20

 

 

CAMPEONATO PAULISTA PRÉ A

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE

 

ENTIDADE

TOTAL

CLASIFICAÇÃO

1

AD ASA 6

285,450

 1

2

YASHI 1

272,950

 2

3

ECP 3

269,350

 3

4

MESC 5

225,700

 

5

PAULISTANO 4

146,000

 

6

 AABB 7

73,550

 

7

 RIB PRETO 2

72,050

 

 

CAMPEONATO PAULISTA PRÉ B

 

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL GERAL

9 E 10 ANOS

NOME

ENTIDADE

TOTAL

CLASS.

THAIS ROCHA

ADECO 7

74,850

1          

RAFAELA DA SILVA

BARUERI 8

74,600

2          

LUCY UCHINA

APAGO 6

74,000

3          

GIOVANA  DOS SANTOS

AJIGO 2

73,900

4          

NATASHA ROSA

BARUERI 8

73,700

5          

ANNA NAUFEL

PAULISTANO 1

73,550

6          

JULIANA QUINTILIANO

ADECO 7

73,300

7          

VITORIA SANTOS

RIO BCO 5

73,250

8          

LAIS RIBEIRO

AD ASA 3

72,950

9          

ISABELA GARCIA

ADECO 7

72,350

10      

RAFAELA GARCIA

ADECO 7

72,050

11      

GIOVANNA ROSA

PAULISTANO 1

72,050

12      

THAINA PEREZ

RIO BCO 5

71,950

13      

MONIQUE RESENDE

PAULISTANO 1

71,700

14      

CAMILA BATISTA

BARUERI 8

71,550

15      

CAMILA GUALBERTO

BARUERI 8

71,300

16      

JULIA ARAKAKI

APAGO 6

70,450

17      

MAYARA GONÇALVES

AABB 4

69,950

18      

ANA CAROLINA IPAVES

PAULISTANO 1

69,800

19      

LETÍCIA ARAKAKI

APAGO 6

69,600

20      

ISABELA AMERICANO

PAULISTANO 1

66,900

21      

CLARA PAOLESCHI

PAULISTANO 1

50,950

22      

MARIA LUIZA PONSO

APAGO 6

48,250

23      

CAMPEONATO PAULISTA PRÉ B

 

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL GERAL

7 E 8 ANOS

NOME

ENTIDADE

TOTAL

CLASS.

MILENA THEODORO *

AD ASA 3

75,850

1          

REBECA DE ANDRADE *

AD ASA 3

75,200

2          

EVELYN DE SOUZA *

BARUERI 8

73,650

3          

NATALIA DA SILVA *

AD ASA 3

72,550

4          

GABRIELA KOIKE *

APAGO 6

66,750

5          

KATHERINE SCHETINI *

ADECO 7

48,150

6          

 

CAMPEONATO PAULISTA PRÉ B

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE

ENTIDADE

TOTAL

CLASIFICAÇÃO

AD ASA 3

296,550

1

BARUERI 8

294,700

2

ADECO 7

292,550

3

PAULISTANO 1

288,950

4

APAGO 6

282,750

5

RIO BCO 5

145,200

 
AJIGO 2

73,900

 
AABB 4

69,950

 

 

CAMPEONATO PAULISTA PRÉ C

 

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL GERAL

9 E 10 ANOS

NOME

ENTIDADE

TOTAL

CLASS.

TYELE SILVA

AD ASA 7

38,100

1          

TAINAH T. PASSOS

SERC 2

38,000

2          

FRANCIELLY RODRIGUES

PM CAMP 13

37,500

3          

MILENA SILVA

SERC 2

37,400

4          

ROBERTA LOBO

AD ASA 7

37,200

5          

DEBORA ALENCAR

BARUERI 16

37,200

6          

LUANA CAMARGO

AJIGO 5

37,100

7          

MAYARA ROMAN

AJIGO 5

37,100

8          

SOFIA RODRIGUES

SERC 2

37,000

9          

ANITA NASCIMENTO

PM CAMP 13

37,000

10      

GABRIELA SANTOS

CCRN 15

37,000

11      

BARBARA DE SOUZA

MERCEDEZ 9

37,000

12      

CARMEN MANGLANO

ECP 8

36,900

13      

CAROLINA DE ARAUJO

GINART 6

36,800

14      

MARIANA COSTA

SERC 2

36,600

15      

GABRIELA FONSECA

CCRN 15

36,600

16      

ATINE DOS SANTOS

AD ASA 7

36,400

17      

NICOLY OLIVEIRA

BARUERI 16

36,200

18      

MONIQUE BARBOSA

SERC 2

36,200

19      

LETICIA AGOSTINHO

PM CAMP 13

36,100

20      

NAYADI ARAUJO

RIO BCO 14

36,100

21      

GIOVANA CASSIANO

RIO BCO 14

35,700

22      

ELIANI LOBREGATTI

RIO BCO 14

35,700

23      

TAILINE SOUZA

GINART 6

35,600

24      

BRUNA NALINI

PALMEIRAS 12

35,400

25      

ANA CAROLINA DIAS

GINART 6

35,300

26      

JOYCE SCARDELATO

PM CAMP 13

35,200

27      

TARSYS DIANA

SERC 3

35,100

28      

BRISA GARCIA

PALMEIRAS 12

34,800

29      

FERNANDA LANFREDI

GINART 6

34,700

30      

GABRIELA JORGE

ECP 8

34,500

31      

MAIARA SOUZA

PALMEIRAS 12

34,200

32      

LAIS TARDELLI

FONTE 1

33,800

33      

MAYARA ROSOLEN

FONTE 1

33,600

34      

ISADORA GODOY

RIB PRETO 10

32,600

35      

GABRIELLY MORALES

RIO BCO 14

32,500

36      

ANA CAROLINA VASCONCELOS

ECP 8

30,500

37      

MARINA WERTHEIMER

ECP 8

29,600

38      

MAYARA LEITE

PM CAMP 13

27,000

39      

CAMILA ROMÃO

PALMEIRAS 12

26,800

40      

SUMAIA BOUDAY

SERC 2

26,500

41      

THATIANY BOTTAN

BARUERI 16

21,900

42      

 

CAMPEONATO PAULISTA PRÉ C

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL GERAL

7 E 8 ANOS

NOME

ENTIDADE

TOTAL

CLASS.

*SABRINA SANTOS *

AD ASA 7

37,400

1

*KARINA IGNÁCIO *

RIB PRETO 10

37,050

2

*GIOVANA OLIVEIRA *

AD ASA 7

36,400

4

*LUCIANA SANTOS *

CCRN 15

36,300

5

*GIULIANA SCHIEZARO *

PAULISTANO 4

35,700

6

*AMANDA LEANDRO *

BARUERI 16

35,700

6

*GIOVANNA OLIVEIRA *

PALMEIRAS 12

35,600

8

*MARCELA NICOLETTI *

PM CAMP 13

35,500

9

*LAURA ROSA *

RIB PRETO 10

34,700

10

*MARIANA GIMENEZ *

FONTE 1

34,200

11

*ELINA ISHIKAWA *

FONTE 1

34,100

12

*HELENA SANTOS *

ECP 8

33,700

13

*THAIS ROMÃO *

PALMEIRAS 12

32,300

14

*HELOISA GIUSA *

ECP 8

31,800

15

*LIZ T. COGINE *

RIB PRETO 10

29,700

16

*ANA CLAUDIA PIMENTA *

GINART 6

29,700

16

*GABRIELA GOMES *

ADECO 11

28,000

18

*ROBERTA MARTINS *

BARUERI 16

27,300

19

*BIANCA SOUZA *

AD ASA 7

26,900

20

*MARCELA SILVA*

GINART 6

24,300

21

*BRUNA NOGUEIRA *

PAULISTANO 4

22,900

22

 

 

CAMPEONATO PAULISTA PRÉ C

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE

 

ENTIDADE

TOTAL

CLASIFICAÇÃO

       

1

SERC 2

150,000

1          

2

AD ASA 7

149,800

2          

3

PM CAMP 13

147,600

3          

4

BARUERI 16

145,600

4          

5

GINART 6

143,500

5          

6

PALMEIRAS 12

141,900

6          

7

FONTE 1

135,700

7          

8

CCRN 15

109,900

8          

9

RIO BCO 14

140,000

9          

10

ECP 8

138,200

10      

11

RIB PRETO 10

134,050

11      

12

AJIGO 5

74,200

12      

13

PAULISTANO 4

58,600

13      

14

MERCEDEZ 9

37,000

14      

15

SERC 3

35,100

15      

16

ADECO 11

28,000

16      

 

 

 

 

 

 
 
     
   
 
 
 
Resolução mínima de 800x600 IE 5.0
© Copyright Ginásticas.com 2000-2007,
Denis R. Patrocinio